用72米长的铁丝围成一个长方形,长方形的长和宽的比是5:4,这个长方形的面积是多少平方米
人气:108 ℃ 时间:2019-08-21 16:50:38
解答
72÷2÷(4+5)=4
长=4×5=20米
宽=4×4=16米
面积=20×16=320米²能不能说一下每步的计算原因,我们老师说错的题要给她讲半个周长=72÷2=36每份=36÷(4+5)=4长=4×5=20米宽=4×4=16米面积=20×16=320米²
推荐
猜你喜欢
- 1.有两根木棒,分别长24m和18m,把它们截成同样长的小段,不许有剩余,每段长多少米?
- 求一元一次方程练习题50道,只要等式不要应用题,最好多多益善,最好难一点的,不要直接复制
- 两个相同的分数相加再乘以一个整数怎么算 急
- 英语翻译
- 电容表面写着10表示什么意思,是104电容的意思吗?要是的话怎么把4给丢掉了呢
- 水浒传第27回概括,150字的
- 千分比用英语怎么说啊
- 如何用英语表达“真正的力量是把梦想变成现实”?