从52张扑克牌中任意抽取5张.求在至少有3张黑桃的条件下,5张都是黑桃的概率
各位高手能不能用P(B|A)=P(AB)\P(B)这个公式来做?
人气:451 ℃ 时间:2020-06-01 06:39:14
解答
该题等同于(52-3)=9取出两张全是黑桃的概率,此时的49中共有13-3=10张黑桃
所以概率是
C(10,2)/C(49,2)=15/392
推荐
猜你喜欢
- 已知正方形乘以三角形=126,正方形除以三角形=6,求正方形和三角形各是多少?
- Are the blue tr______ Liu Ying;s?英语填空
- E型热电偶温度为510摄氏度时,热电势为多少
- 已知圆锥的底面半径为40cm,母线长为90cm,则它的侧面展开图的圆心角为_度.
- 若(a+b)²=11,(a-b)²=7,则a²+b²=(),ab=()
- 等差数列乘积公式是什么啊?1*2*3*4.*【n-1】等于多少啊
- 作文素材 担当
- 关于电荷量.q<0就是带负电吗?是否一切物体都有电荷,只是处于平衡状态,那么一个带负电的粒子,是否就是一个少了一个电荷的该粒子呢(好像化学里面带负电的是阳离子?)有些混乱,