>
物理
>
已知管径为DN100,市政压力为3.5公斤,每小时流量是多少?
人气:133 ℃ 时间:2019-09-23 14:13:29
解答
给水管道DN100的允许流速为v=1.3m/s,
1,若取1.5 m/s.
流量q=A×v=11.78kg/s=42.412t/h,大约每小时42吨.
此时管道的局部阻力大约为515Pa/m,若压差为0.35MP,给水管长度可达680m.
2,若取流速2.8 m/s,q=79t/h,大约每小时79吨.
此时管道的局部阻力大约为1735Pa/m,若压差为0.35MP,给水管长度可达200m.
(以上引用资料来源,《简明管道工手册》,机械工业出版社)
推荐
自来水流量计算:管径DN100压力4公斤,每小时流量多少?不需要太精确
已知管径为DN50,市政压力为1.6公斤,每小时流量是多少?
已知管道压力及管径如何算流量
蒸汽的流量如何计算,已知管径、压力、温度.
已知管径、压力,能确定流速、流量吗?
x减二的三次方乘以27等于8,求x的值
What makes you suppose him to be connected with them?你怎么会认为他与他们有联系呢?
世界上冰最多的陆地是哪个?
猜你喜欢
物理中除了W=Gh还等于什么乘什么?
企盼世界和平的孩子根据课文内容,在括号内填写合适的词语保护()
世界上水能蕴藏量最大的河流是大神们帮帮忙
句中时间状语前为什么用介词for
请准确翻一下这篇文章
仿写《走遍天下书为侣》(400字)
左边一个木右边一个台怎么读
只解沙场为国死,何须马革裹尸还.中的“解”正确应该读什么音?
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版