>
物理
>
如图所示,电灯的重力G=10N,AO绳与顶板间的夹角为45°,BO绳水平,则AO绳所受的拉力F
1
是多少?BO绳所受的拉力F
2
是多少?
人气:486 ℃ 时间:2019-10-08 15:29:29
解答
将电灯所受的重力G沿两个绳子方向进行分解,如图. 由几何知识得F1=Gcos45°=2G=102N, F2=G=10N答:AO...
推荐
如图所示,物体C的重力为G=10N,AO绳与顶板间的夹角为θ=45°,BO绳水平,绳子不可伸长,则 (1)AO绳所受的拉力F1和BO绳所受的拉力F2分别为多少? (2)如果绳AO、BO和绳CO能承受的最大拉力
如图所示,电灯的重力为G=10N,AO绳与水平顶板间的夹角为45°,BO绳水平,则AO绳所受的拉力F1=_ N,BO绳所受的拉力F2=_N.
如图所示,电灯的重力G=10N,已知AO绳与水平顶板间夹角为30°,BO绳水平,则绳AO及BO绳受到的拉力各为多大?
如图所示,电灯的重量G=10N,AO绳与顶板间夹角为45°,BO绳水平,从力的作用效果来看
求高中语文《唐诗宋词选读》第一单元目录、、
两个数相乘,如果一个因数扩大9倍,另一个因数缩小3倍后所得的积是你36.这两个数相乘的是().
铁与碳分别作电解池的阳极和阴极,氢氧化钠溶液作电解质.阳极(铁)附近有高铁酸根生成,两极都产生气体
教育家说,寓言是智慧的钥匙.文学家说,----------学生们说,-----------,迷惘者说,---------
猜你喜欢
已知向量a=(sin(π/2+x),根号cosx),b=(sinx,cosx)f(x)=a*b
氯化铁与碳酸钠会反应吗?
如题,如果已知力F,如何求这个力F对某个物体造成的运动速度V?亦或是已知某个物体的运动速度V,如何求阻力F对物体速度V造成的影响?
为什么要规定零点零一千克碳原子的十二分之一的原子数为阿伏加德罗 常数
帮忙编一段英语对话(4人)初二水平
如何有感情地朗读文章?
英语完形填空【讲的是印度处于英国殖民统治时期时,一个单腿的乞丐为了自己国家的自由倾囊相助的故事】
什么样止境
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版