一根圆柱形铁棒,底面周长是12.56厘米,长是100厘米,它的体积是多少立方厘米?
人气:229 ℃ 时间:2019-12-13 23:42:14
解答
12.56÷3.14÷2,
=4÷2,
=2(厘米);
3.14×22×100,
=3.14×4×100,
=3.14×400,
=1256(立方厘米).
答:它的体积是1256立方厘米.
推荐
- 一根圆柱形铁棒 底面周长12.56长30厘米横截面的面积是( )体积是()
- 一根圆柱形铁棒,底面周长是12.56厘米,长是100厘米,它的表面积是多少平方厘米
- 一个圆柱形铁棒,底面周长是18.84厘米,长是7分米,他的体积是多少立方厘米?
- 底面周长12.56厘米,高12厘米求体积
- 一段圆柱形钢材,底面周长12.56厘米,5米.这段钢材的体积是多少?
- 气态物质与固态能量高低,用化学键能的角度解释
- 用列举法表示下列集合 方程X3+2x2-3X=0的解集 (X3就是3个X相乘 跟x2一样的)
- 一个高30CM 长40CM 宽25CM,的箱子,制冷量为50W.的制冷片,要多久才能把里在的温度降到0度.
猜你喜欢