> 数学 >
一个盛有水的圆柱形水桶,其底面直径为16cm,现将一个半径为12cm的铁球浸在桶内桶内水面上升的高度
人气:356 ℃ 时间:2019-10-11 10:37:38
解答
铁球体积=4/3×3.14×12³=7234.56立方厘米
水面上升=7234.56÷(3.14×8²)=36厘米
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版