>
物理
>
密度为600KG/立方米体积为100立方厘米的木块被线拉入水中求重力浮力和拉力
人气:313 ℃ 时间:2019-08-19 14:38:17
解答
木块密度p=600kg/m^3=0.6kg/dm^3,体积V=100cm^3=0.1dm^3
设线对朩块的拉力为T
木块重力G=mg=pVg=(0.6kg/dm^3)*(0.1dm^3(*(10N/kg)=0.6N
浮力F=排开水的重力=p水*Vg=(1kg/dm^3)*(0.1dm^3(*(10N/kg)=1N
T=F-G=1-0.6=0.4N
推荐
木块体积为100立方厘米,密度为0.6*10的3次方/立方米.问(1)当手把它按入水中时,木块受到的浮力为多大
一木块体积为100立方厘米,密度为600千克每立方米.当用手把它全部按入水中时,木块受到的浮力为多大?
有一木块,当它浮在水面时,露出水面的体积与浸入水中的体积之比为2:3,则木块重力与所受浮力之比为_;木块的密度等于_g/cm3.
一块体积为0.001立方米的木块漂浮在水面上5分之3体积浸没在水中,木块受到的浮力?木块的密度为?kg/立方
一木头体积为100立方厘米,密度为600千克/立方米,木块静止受到的浮力是多少
在220V 880W 下工作 0.5H,产生了多少热量?消耗了多少电能?
b+x分之a+x加a+x分之b+x等于2分之5,
contribution可数不
猜你喜欢
草木灰水为什么显碱性?
问几道数学题,十万火急!
简述冷原子吸收法测汞的方法原理
world future society是什么意思啊
中所有故事的题目?
kclo3+6Hcl=kcl+3H2O+3cl2,反应中得到m个cl2分子,则此时转移的电子数为?
欣赏是一种善良阅读 1852年秋天,屠格涅
___a cup of tea,please.是had是has是have是having?
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版