>
物理
>
一个物体受两个共点力F1.F2的作用,两力间的夹角可以变化,其中F1=100N.F2=200N,当两个力的合力F与F2之间的夹角最大时,合力F的数值为多大?
人气:493 ℃ 时间:2020-04-08 17:24:22
解答
此题可以运用三角形定则去完成
因为F2=200N ,F1=100N
又因为合力F与F2的夹角要最大,通过作图可知
要F与F1垂直时夹角最大
所以F=100√3N
推荐
有两个共点力F1和F2作用在同一物体上,他们的和力大小为多少
共点力F1、F2的合力F=200N,若分力F1与F的夹角为30°,则F2的最小值为_N,此时分力F1的大小为_N.(结果保留整数)
7.有两个力F1、F2作用在同一物体上,当F1、F2方向相同时,其合力大小为100N;当F1、F2方向相反时,其合力
共点力F1、F2的合力F=200N,若分力F1与F的夹角为30°,则F2的最小值为_N,此时分力F1的大小为_N.(结果保留整数)
共点力F1和F2的合力F的大小为100N,已知F1和F2的夹角为30°,则分力F2的最小值为 此时 F1为
在数列an中a1=1 an+1=an2+4an+2 n为正整数 1 设bn=log3(an+2)证明数列bn为等比数列 2求数列an通项公式 3
我国的铁路运输通过三次提速,某列车的速度由每小时80千米提高到现在的每小时140千米.
篮球比赛中3分线外投中一球记3分,3分线以内投中一球几2分在这一场比赛中王林投中12球.他最多得几分?
猜你喜欢
3又24分之10最简分数
A、B、C三地彼此间的距离均为a,如图所示,物体以每秒走完距离a的速度从A点出发,沿折线经B、C点又回到A点.试分析说明从运动开始经1s、2s、3s,物体的位移大小和路程各为多少?位移的
我们希望人们能通过捐款来支持我们的工作We hope people can() our work()()
夜深醉风情,麻烦各位想一个和这句比较配的句子 要是形容女子的
以“Don't cross the road when the traffic light is red”的英语作文
millie looks modern in a silk dress.对modern 进行提问
等腰梯形两对角线互相垂直,中位线长为a,则此梯形的面积为_.
6V蓄电池 3528贴片灯串多大电阻最适合
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版