>
数学
>
用 替换法 学校买8个篮球和10个排球,一共付款960元,买7个排球的钱可以买4个篮球,每个排球多少元?
要写出具体过程
人气:397 ℃ 时间:2019-10-26 19:40:50
解答
设一个排球为X,则一个篮球为7\4X,由题意知:
8*7\4X+10X=960
24X=960
X=40
答:每个排球40元.
推荐
某建筑工地有红砖4200块
跪求小学一至六年级数学的所有重点(苏教版)如果有典型的题目更好!如果有好的另加分!
苏教版小学六年级数学寒假作业
小明的爸爸本月收入2480元,按照规定,收入超过2000远的部分,要按5%征收个人所得税。小明的爸爸这个月应缴纳个人所得税多少元?
一个长方形的水槽,从里面量长24分米,深8分米。如果将360升水倒入水糟,水糟水多深?(用方程解0
怎样做好世界地理的等高线地图
钟面上的3:00,照在镜里是( ),钟面上的4:30,照在镜子里是( )钟面上的
海市蜃楼产生原理
猜你喜欢
英语翻译
英语语法——直接隐喻于间接隐喻的定义及区别
我的兄弟正在图书馆里面看书.翻译
有两袋买奶粉,甲袋面粉的重量是乙袋的1.5倍,如果从甲袋中拿出15kg面粉给乙袋,两袋面粉一样重,原来两袋面粉各有多少kg?
只有一个地球读 后感400字左右
My friend doesn't mind soap operas.(对doesn't mind提问 )
如何寻找一组数的规律?
论书面语和口语差异
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版