一位杂技演员在悬空的钢丝上骑独轮车.独轮车车轮的直径是45厘米,从钢丝的一端到另一端,车轮正好滚动40圈.这根悬空的钢丝长多少米?
人气:372 ℃ 时间:2020-04-03 11:30:02
解答
由题意知:
3.14×45×40,
=141.3×40,
=5652(厘米),
=56.52(米)
答:这根悬空的钢丝长56.52米.
推荐
- 一位杂技演员在悬空的钢丝上骑独轮车.独轮车车轮的直径是45厘米,从钢丝的一端到另一端,车轮正好滚动40圈.这根悬空的钢丝长多少米?
- 杂技演员表演独轮车走钢丝,车轮的直径为40cm,要骑过50m长的钢丝,车轮大约转动多少周?
- 杂技演员表演独轮车走钢丝,车轮直径是50cm,走过23.55m长的钢丝,车轮要转动多少周?
- 一辆独轮车的车轮直径是45cm,杂技演员骑着它从钢丝一端到另一端,车轮正好滚动20圈,这根钢丝长多少米
- 杂技演员表演独轮车走钢丝,车轮直径50厘米.要骑过94.2米长的钢丝,车轮要滚动多少周?
- 解放牌汽车轮胎的直径是0.96m,按每分钟转200周的速度算,要行1000m的路程,需多少分钟?(得数保留整数)
- 聊乘化以归尽,乐夫天命复奚疑的乘是什么意思
- AC>BC,ACB可以为一个三角形,2个物体分别放在AC和AB的木版,无摩擦,若匀速分别用F1和F2两个力去推两个物体在AC,BC木板上,做的功率分别为:W1和W2,他们之间的大小关系是:
猜你喜欢