质量为4.0t的载重汽车,受到5×10的3次方N的牵引力作用下,速度由10m/s增加到15m/s,
若汽车受到的平均阻力为2×10的3次方N,求汽车所通过的路程
人气:498 ℃ 时间:2019-09-27 11:28:15
解答
多种方法1.设牵引力为F,阻力为f,汽车所通过的路程为s,10m/s为Vo,15m/s为Vt根据动能定理,Fs-fs=½mVt²-½mVo²代入数字,得s=250/3m2.F合=F-f=3000N加速度a=F合/m=3/4m/s²根据Vt²-Vo²...
推荐
- 质量是8*10的3次方的汽车以1.5的加速度加速,阻力为2500N,那么汽车的牵引力
- 质量为4乘以10的三次方kg的汽车.由静止出发在水平公路上行驶100m后速度到15m/s.若发动机的牵引力恒为5乘
- 总重是4*10的四次方的货车在水平公路上以10m/s的速度匀速前进,它所受的阻力为8000N.求(1)汽车牵引力在
- 一辆载重汽车,在平直的公路上以10米/秒的速度匀速行驶200米,汽车在行驶过程中牵引力为4.8×104牛,汽车所做的功为_焦,汽车发动机的功率为_瓦.
- 一辆汽车在平直的公路上以15m/s的速度匀速行驶,1分钟内做了3.6×10的6次方J的功,这辆汽车的牵引力是多少
- re-shine什么意思?
- 2012六年级寒假生活指导答案山东教育版
- 用英语向同学介绍一下你房间的物品,包括尺子,钢笔,夹克衫,钥匙,杯子(30词左右)
猜你喜欢