> 物理 >
电能表的表盘上标有3000R/kwh
如果只让一个用电器工作时,在1分钟内转盘转了3转,则电流做功----焦,此用电器的功率是----瓦.
人气:444 ℃ 时间:2019-08-20 13:30:28
解答
3000R/kwh即3000转为1KWH
3转则为1KWH/1000=1000W*3600S/1000=3600J
P=W/T=3600J/60S=60W
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版