1 一种香蕉2.5千克买20元,那么用1元能买这种香蕉多少千克?1千克这种香蕉多少元?
2 甲乙两个数的积是14.7如果甲数增加0.5则积是16.8甲乙两数各是多少?
两个题都要答哦.
人气:385 ℃ 时间:2020-06-18 16:47:25
解答
1 一种香蕉2.5千克买20元,那么用1元能买这种香蕉多少千克?1千克这种香蕉多少元?
2.5÷20=0.125(千克)
20÷2.5=8(元)
2 甲乙两个数的积是14.7如果甲数增加0.5则积是16.8甲乙两数各是多少?
甲数:(16.8-14.7)÷0.5=4.2
乙数:14.7÷4.2=3.5
推荐
- 看到的数学大师们快来!2
- 1.商店把每千克7.8元的奶糖12千克、每千克6.4元的水果糖15千克、每千克5.6元的酥糖若干千克混合成什锦糖.什锦糖每千克6.5元,什锦糖中混合了多少千克酥糖?2.快毕业了,六一班全体师生照了一张毕业照,照相要付7元(加送两张照片),加
- 快来帮我看看 一定要有过程 追分50 还有30分送给你!
- 1.有一串数,三分之一,二分之一,9分之5,12分之7,18分之11……中,第30个数是( ),第49个数是( )
- 问2道数学题,会做的做
- 加上适当的关联词,把两句话合成一句话
- 《庄子 知北游》所说的“澡雪而精神”是什么意思?
- 和谐 仁慈 善良造句
猜你喜欢