从离地面500m的空中自由落下一小球,取g=10m/s2,求小球自开始下落计时,在第2s内的位移
人气:465 ℃ 时间:2019-10-19 15:03:00
解答
△h = h2-h1
= 1/2g*2^2 - 1/2g*1^2
= 1/2*10*(2^2-1^2)
= 15m
推荐
- 从离地面500m的空中自由落下一个小球,取g=10m/s平方,求小球
- (1/2)从离地面500m的空中自由落下一个小球,取g=10m/s2,求小球:(1)落到地面经过多长时间(2)自开始下落计...
- 从离地500m的空中自由落下一个小球,不计空气阻力,取g=10m/s2,求: (1)经过多少时间落到地面; (2)从开始落下的时刻起,在第1s内的位移、最后1s内的位移; (3)落下一半时间的位移.
- 从离地面500m的空中自由落下一个小球,取g=10m/s2,求小球(1)落到地面经过多长时间?(2)自开始下 落计...
- 从离地500m的空中自由落下一个小球,取g=10m每二次方秒,求:经过多少时间落到地面; 从开始落下的时刻起
- 物体质量影响其在水中下沉的速度么?
- 一个数缩小四倍后加三,与缩小五倍后加四相同,求此数
- 北师大教版八年级下册数学期中试题
猜你喜欢