将一块铁块放入盛满酒精的杯中时,有8g溢出 则铁块的体积? 质量?
冰的密度0.9*10三次方KG/m3一体积问0.2M三次方的冰块完全熔化成水 水的体积?
质量为156g体积30com三次方的空心铁球内铸满铅 其质量为?g
人气:297 ℃ 时间:2019-08-19 06:30:51
解答
1.V=m/p=8g/0.8g/cm^3=10cm^3 m=pV=7.9g/cm^3*10cm^3=79g 2.m=pV=0.9*10^3kg/m^3*0.2m^3=0.18kg V=m/p=180g/1g/cm^3=180cm^3 3.我把156换成了158V=m/p=158g/7.9g/cm^3=20cm^3 V空=V总-V=30cm^3-20cm^3=10cm^3 m=pV=1...
推荐
- 将铁块放入盛满酒精的杯中时,有8g的酒精溢出,则铁块的体积是_cm3,铁块的质量是_g.(ρ酒精=0.8g/cm3,ρ铁=7.9g/cm3)
- 当将一铁块放入盛满酒精的杯中时,有8g的酒精溢出,则铁块的体积是,质量是.
- 将一个铁块放入盛满酒精的杯中,有8克酒精溢出,则溢出体积是多少立方厘米?铁块体积是多少立方厘米?
- 将一个金属块A 放入盛满酒精的杯子中,有8g酒精从杯中溢出;将另一块金属B放入盛满水的杯中,溢出水的质量
- 将一铁块放入盛满酒精的杯中时,有0.008千克的酒精溢出4,则铁块的体积和质量分别是多少?(p酒精=800千克/米³,p铁=7800千克/米³)
- 快车从A地、慢车从B地同时相向而行,经过5小时相遇.相遇后两车仍按原速继续前进,又经过6小时慢车到达A地,这时快车已经超过B地80千米.A、B两地相距多少千米?
- Quiero pasar el tiempo con vosotros, os pienso mucho,求西语大神翻译~
- 化学反应中,生成1MOL物质所放出的能量会因外界环境的改变而改变么
猜你喜欢