> 其他 >
设重力为3.0N的气球,同时受到另两个里的作用,其中风的水平推力为12N,空气的浮力为8N,求气球所受的合理
人气:189 ℃ 时间:2019-10-23 06:47:00
解答
气球竖直方向的合力F=8-3=5N
水平方向为推力F1=12N
根据力的平行四边形定则F合=√12^2+5^2=13N
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版