加在某导体两端的电压是6V,通过这个导体的电流是0.5A,这个导体的电阻是______Ω,若在这个导体两端加12V电压,它的电阻是______Ω
人气:306 ℃ 时间:2019-08-17 19:02:42
解答
导体电阻:
R=
=
=12Ω,
当电压为12V时,导体的电阻不变,仍为12Ω,
故答案为:12;12.
推荐
- 一个导体两端的电压是6v时,通过导体的电流是0.5A,则导体的电阻是多少欧姆.当导体
- 一个导体两端加4V的电压时,通过它的电流为0.5A,则它的电阻值是几欧姆,若导体两
- 把4欧姆和12欧姆的电阻串联在电路中,当通过4欧姆电阻的电流为0.5A是,它两端的电压是(?)V,
- 一个电阻,在他两端加10V的电压时,通过的电流为0.5A,则该店组的阻值是多少欧姆?
- 两个电阻并联,R1=5欧姆,R2=20欧姆,已知干路电流为0.5A,求电路两端的电压和通过电阻的电流
- 气态物质与固态能量高低,用化学键能的角度解释
- 用列举法表示下列集合 方程X3+2x2-3X=0的解集 (X3就是3个X相乘 跟x2一样的)
- 一个高30CM 长40CM 宽25CM,的箱子,制冷量为50W.的制冷片,要多久才能把里在的温度降到0度.
猜你喜欢