数学题:食堂第一天用了12千克油,____________________,第二天用了多少千克油? 补充问题.
连线
1.第二天比第一天多用了四分之一.
2.是第二天的四分之一.
3.第二天比第一天多用了四分之一千克.
4.比第二天多用了四分之一.
12+四分之一
12÷(1+四分之一)
12×(1+四分之一)
12÷四分之一.
人气:257 ℃ 时间:2020-06-20 22:31:54
解答
1.第二天比第一天多用了四分之一.
12×(1+四分之一)
2.是第二天的四分之一.
12÷四分之一.
3.第二天比第一天多用了四分之一千克.
12+四分之一
4.比第二天多用了四分之一.
12÷(1+四分之一)数学题:食堂第一天用了12千克油,____________________,第二天用了多少千克油?横线上填什么?填条件1,2,3,4,答案的条件对应的结果比如:填条件1的时候,得到的题目的结果就是:12×(1+四分之一)
推荐
- 数学题某食堂三天用完一桶油,第一天用去20千克,第二天用去余下的12分之5,第三天正好用这桶油的一半,
- 一桶油第一天用去百分之40,第二天用去12.5千克,还剩下一半,这桶油原来有多少千克?
- 食堂买来一袋大米50千克,第一天吃去20%,第二天吃了 ,还剩下多少千克?一道数学题.回答者感激不尽
- 食堂3天用完1桶油,第一天用6千克,第2天用了余下的10分之3,第3天用了全桶的一半,这桶有共及千克?
- 食堂又一桶油,第一天吃掉一半多1千克,第二天吃掉剩下的油的一半多2千克,
- you will not get hurt 怎么用汉语怎么说
- 有一根弹簧做成的拉力器,如果将弹簧拉长5cm,需要用力15牛,则将该拉力器拉长10cm,所需要的拉力为( ) A.30牛 B.15牛 C.90牛 D.45牛
- 小明买了一包瓜子和3袋面包,一共花了6元钱.瓜子的价格是面包的2倍.瓜子和面包的单价各是多少元?
猜你喜欢