小明家去年结余5000元,估计今年可结余9500元,并且今年收入比去年高15%,支出比去年低10%,求去年收入
人气:363 ℃ 时间:2020-07-05 15:56:02
解答
设去年收入为X元,去年支出为Y元;
X-Y=5000
1.15X-0.9Y=9500
解出X=20000 Y=15000
相对应的可以得出去年支出Y=15000元,今年收入23000元,今年支出为13500元.某商店对超过15000元的物品提供分期付款服务,顾客可以先付3000元, 以后每月付1500元,阮叔叔想用分期付款的形式购买价值19000元的电脑,他需要多长时间才能付清全部货款(方程)需要多长时间才能付清全部货款=(19000-3000)/1500=10.67(月)他需要11个月才能付清全部货款。
推荐
- 小明家去年结余5000元,估计今年可结余9500元,并且今年收入比去年高15%,支出比去年低10%,求去年收入
- 小明家去年结余5000元,估计今年结余9500元,并且今年收入比去年提高15%,支出比去年降低10%,收入多少
- 小红家去年结余5000元,估计今年可结余9500元,并且今年收入比去年高15%,支出比去年低10%,球去年收入
- 小刚家去年结余5000元,估计今年可结余9500元,并且今年收入比去年高15%,支出比去年低10%求去年的收入?
- 小明家去年结余5000元,估计今年可结余9500元,因为今年收入比去年高百分之15,支出比去年低百分之10
- 解释下面成语中的字或词.
- the suit was too expensive for me to buy.
- 《唯一的听众》用几句话来赞美一下老人怎么做?
猜你喜欢