一个电熨斗接在220V的电路中,通过的电流是350mA,则通电1h电流做了多少功?消耗了多少电能?
人气:438 ℃ 时间:2019-08-16 22:40:24
解答
电流做的功:
W=UIt=220V×350×10-3A×1×3600s=277200J,
∵电熨斗消耗的电能与电流通过电熨斗做的功相等,
∴消耗的电能也为277200J.
答:通电1h电流做了的功为277200J,消耗的电能277200J.
推荐
猜你喜欢
- 聪聪让明明任意写出一个四位数,明明就写了2008,聪聪让明明用这个四位数减去它各数位上的数的和,明明得到2008-(2+0+0+8)=1998,聪聪又让明明将所得的数随便全掉一个数,将剩下的数说出来,明明圈掉了8,告诉聪聪剩下的三个数是1,
- 四年级400动物作文小狗
- 用超声波能粉碎人体内的结石这说明声波具有?
- 英语翻译
- 10*10*111111*1=?
- 作文 以希望为话题
- 按首字母填空
- 若m,n是一元二次方程x2;+1994x+7的两根,那么(m2;+1993m+6)(n2;+1995n+8)等于——————