> 数学 >
在星地超市,张老师买了3枝钢笔和6瓶墨水,一共花去25.5元,李老师买了4枝钢笔和3瓶墨水,一共花去24元.
请不要设方程,给我算式,
人气:231 ℃ 时间:2019-09-04 01:17:20
解答
(24*2-25.5)/(4*2-3)=4.5 元是钢笔的价钱
(25.5-3*4.5)/6=2元 是墨水的价钱
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版