> 数学 >
妈妈买了4.5千克苹果和4千克香蕉一共花了37.5元,苹果每千克5元,买香蕉一共花了多少元?
人气:357 ℃ 时间:2019-10-11 14:16:44
解答
5x4.5=22.5元 37.5-22.5=15元过程详细,给个好评
推荐
猜你喜欢
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版