一段方钢长5米,横截面是一个边长为 9厘米的正方形.它的体积是多少立方分米?如果每立方分米的钢重7.8KG,这
人气:464 ℃ 时间:2019-08-21 09:10:06
解答
9厘米=0.9分米
5米=50分米
0.9×0.9×50
=0.81×50
=40.5(立方分米)
7.8×40.5=315.9(kg)
答:体积是40.5立方分米,这段方钢重315.9kg
【学习宝典】团队为您答题.
推荐
猜你喜欢
- 海水,纯水,酒精,汽油谁的密度最大,
- 英语单词分类大全.如:名词(noun),动词(verb).
- 知道圆的弓长和弦长,怎么求弓形的面积
- 已知二元一次方程px+2y=8,5x-6y=4,2x+5y-8=0有公共解,求p的值.
- 生产一批零件,甲乙两人合作做8天完成任务.如果单独做甲要20天完成,如果乙每天要做60个.这批零件共有多
- 甲乙两车的长度分别为100m和150m,甲车速度54km/h,乙车速度10m/s
- 《战国策》的整理者是谁?
- 一加一等于几?用成语回答!比如一心一意!