> 数学 >
一物体重2N,体积为100cm3,浸没在水中时所受的浮力为______
人气:314 ℃ 时间:2019-08-18 22:46:17
解答
浸没在水中浮力为=pvg 100cm3=0.1立方分米
=1*0.1*9.8=0.98N
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版