苏教版五年级上册数学书24页第6题的答案
人气:276 ℃ 时间:2019-11-17 01:59:04
解答
甲乙从A地出发,同向而行,甲每小时36千米,乙每小时走48千米,若甲比乙早出发2小时,乙经过多少时间才追甲?
路程差=36×2=72千米
速度差=48-36=12千米/小时
乙需要72/12=6小时追上甲
推荐
猜你喜欢
- 1.有两根木棒,分别长24m和18m,把它们截成同样长的小段,不许有剩余,每段长多少米?
- 求一元一次方程练习题50道,只要等式不要应用题,最好多多益善,最好难一点的,不要直接复制
- 两个相同的分数相加再乘以一个整数怎么算 急
- 英语翻译
- 电容表面写着10表示什么意思,是104电容的意思吗?要是的话怎么把4给丢掉了呢
- 水浒传第27回概括,150字的
- 千分比用英语怎么说啊
- 如何用英语表达“真正的力量是把梦想变成现实”?