小明利用电能表测量某家用电器的电功率.当电路中只有这一个用电器连续工作时
测得在1h内,消耗的电能为0.04kw*h,那么这个用电器是a.电冰箱
b.普通白炽灯 c.彩色电视机 d.壁挂式空调机
人气:258 ℃ 时间:2019-08-20 06:15:37
解答
1h内,消耗的电能为0.04kw*h,由此可知此用电器是40W,家用冰箱大约100W,空调最小都300W,彩色电视机70W左右,所以答案是b.普通白炽灯
推荐
猜你喜欢
- 海水,纯水,酒精,汽油谁的密度最大,
- 英语单词分类大全.如:名词(noun),动词(verb).
- 知道圆的弓长和弦长,怎么求弓形的面积
- 已知二元一次方程px+2y=8,5x-6y=4,2x+5y-8=0有公共解,求p的值.
- 生产一批零件,甲乙两人合作做8天完成任务.如果单独做甲要20天完成,如果乙每天要做60个.这批零件共有多
- 甲乙两车的长度分别为100m和150m,甲车速度54km/h,乙车速度10m/s
- 《战国策》的整理者是谁?
- 一加一等于几?用成语回答!比如一心一意!