> 数学 >
假如一吨草板纸价格是2500元那么一平方纸的价格是多少?250g
人气:154 ℃ 时间:2020-04-09 05:40:33
解答
假如一平方纸的质量为250g;
1吨=1000千克=1000000g,
1000000÷250=4000(平方米),即1吨有4000平方米,
那么一平方纸的价格是:
2500÷4000=0.625(元/平方米)
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版