>
数学
>
假如一吨草板纸价格是2500元那么一平方纸的价格是多少?250g
人气:154 ℃ 时间:2020-04-09 05:40:33
解答
假如一平方纸的质量为250g;
1吨=1000千克=1000000g,
1000000÷250=4000(平方米),即1吨有4000平方米,
那么一平方纸的价格是:
2500÷4000=0.625(元/平方米)
推荐
请来说明一下:草、木、纸的燃点是多少度?
矮纸斜行闲作草,晴窗细乳戏分茶是什么意思
用72分米长的铁丝做一个正方体的框架,然后在外面贴上一层纸,至少需要多少平方分米的纸?
百万位上的计数单位是?
数学题求教,递等式计算:
液体在任何温度下都会汽化吗
点ABCDE为平面内的五个点,五个点中的任意三个点都不在同一条直线上,那么过其中的两点直线,
生活中用千米做单位的例子
猜你喜欢
y等于x的x次方求dy
9.6*28.5+0285*40简便算法
蛋白质进出细胞的方式
你对月球有哪些了解
一个两位数 十位数字是m,若个位数字比十位数字多1则这个数是——(用m表示)
徐师傅给一只外直径为6分米的木桶打上两道铁箍(铁箍接头处忽略不计),至少需要多少米的铁丝?
Complete the conversations with right form of the words in the boxes
--___a volunteer is great.A.Being B.To being
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版