急.18个人照相合影.价格是3张18元,加洗每张2.40元.现在每人各要一张照片.平均每人应付多...
急.18个人照相合影.价格是3张18元,加洗每张2.40元.现在每人各要一张照片.平均每人应付多少元?
人气:250 ℃ 时间:2020-04-07 18:07:59
解答
(15*2.4+18)÷18=3元
推荐
- 18个人照相合影,价格是3张18元,加洗每张照片1.2元.现在每人各要一张照片,平均每人应付多少元?
- 18个人照相合影,价格是3张18元,加冼每张照片1.20元.现在每人各要一张照片,平均每人应付多少元?(...
- 18个人照相合影,价格是18元并可以拿到3张照片,加印一张1.20元.现在每人各要一张照片,平均每人应付多少
- 18个人照相合影,价格是3张18元,加洗每张照片1.20元.现在没人各要一张照片,平均每人应付多少元?
- 25个人照相合影,照相的费用是18元,有3张照片,加洗的话每张照片1.20元,现在每人要一张照片,平均每人应付多少元?
- Many people work hard to ____ a youthful appearance.
- 一个蓄水池,装有甲乙两个进水管和一个排水管,单独开甲管12小时可把空池注满,单独开乙管16小时可把空池...
- 把一块体积是56.52立方厘米的石块,放入底面直径是6cm的圆柱形容器中(全部没入水中水中)水面上升了多少厘
猜你喜欢