> 数学 >
甲乙丙三人用同样多的钱买苹果,分苹果时,甲和丙都比乙多拿6千克,结果甲和丙各给乙4.8元钱.
问每千克苹果多少元?
人气:157 ℃ 时间:2020-04-14 15:09:56
解答
(6+6)÷3=4千克
每千克苹果:4.8÷(6-4)=2.4元
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版