一个氢气球以4米每秒的加速度由静止从地面竖直上升,10秒末从气球上掉下一重物 经多长时间落回地面 g=10
人气:294 ℃ 时间:2019-08-19 12:53:58
解答
重物初速度:4*10=40m/s
重物的最高点需时 40/g=40/10=4s
总高度:平局速度 40/2 * (10+4)=280m
重物从最高点落地需:280=1/2 * 10 * t^2 解得t=7.48s
故重物从掉出到落地总时间为 7.48 + 4=11.48s
推荐
- 一个氢气球以4米每秒的加速度由静止从地面竖直上升,10秒末从气球上掉下一重物.此重物最高可上升多高?
- 一个氢气球以4m/s2的加速度由静止从地面竖直上升,10s末从气球上面掉下一重物.此重物最多可上升到距地面多高处?此重物从氢气球上掉下后,经多长时间落回地面?落地时速度多大(忽
- 一氢气球悬一重物,自地面静止以8m/s^2的加速度上升,途中重物脱落,经10秒落地,g
- 一气球以4m/s²的加速度由静止从地面上升10秒末从气球掉下一重物,此重物最高可上升离地面多少米?经
- 气球载一重物以10米每二次方秒的加速度从地面上升,10s末重物与气球脱离,重物落地的速度多大?重物脱离气球后在空中运动的时间多长?
- 点P是平行四边形ABCD内一点,三角形PAB的面积为9,三角形PAD的面积为5,求三角形PAC的面积?
- 123x123369分之321963的简算方法
- be short for/for short/be short of 区别
猜你喜欢