>
数学
>
制造一个零件,甲需6分钟,乙需5分钟,丙需4.5分钟.现在有1590个零件的制造任务分配给他们三个人,要求在相同的时间内完成,每人应该分配到多少个零件?同一时间内,工作效率的比等于工作总量的比.
人气:195 ℃ 时间:2020-01-25 17:58:39
解答
甲、乙、丙三人工作量的比是
1
6
:
1
5
:
1
4.5
=15:18:20,
甲分配的零件:1590×
15
15+18+20
=450(个),
乙分配的零件:1590×
18
15+18+20
=540(个),
丙分配的零件:1590×
20
15+18+20
=600(个),
答:甲分配450个,乙分配540个,丙分配600个.
推荐
有若干堆围棋子,每堆棋子数一样多,且每堆中白子都占28%.小明从某一堆中拿走一半棋子,而且拿走的都是黑子,现在,在所有的棋子中,白子将占32%.那么,共有棋子_堆.
超急!想马上要答案,和解题思路
4个人的团队完成一项工作需要20天,5天之后,另外6个具有相同工作能力的人加入进该团队,问:现在这个团队需要多少天完成这项工作?
小明有5条10cm的绳子,他需要用每条绳子的1cm打结,以便把绳子连在一起.问:5条绳子全部连好后共有多长?
张师傅和王师傅俩加工180个零件,张师傅比王师傅先工作1小时,王比张提前30分钟完成任务,张和王俩的工作效率比为4:5,王完成任务用了多少小时?
仿写下面句子,
我国为了保护濒临灭绝的动物,都制定了哪些法律法规?要三条!
某市规定,卡车在市区内行驶速度不得超过40km/h,一次一卡车在市区路面紧急刹车后,经2.5s停止,
猜你喜欢
11年12月14日流星雨在天空的哪个方位?
请帮我分析《秋》这篇文章
假设地球像乒乓球那么大,那么太阳有多大?
格子算法 铺地锦
风起云涌形容什么
work as an architect
试卷是九下的
如图:AE是正方形ABCD中∠BAC的平分线,AE分别交BD、BC于F、E,AC、BD相交于O,求证:OF=1/2CE.
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版