一艘体积5400m3的氦气飞艇,所受空气的浮力是多少(氦气密度0.18kg/m3,空气密度1.29kg/m3,g取1.0kg/m3)
人气:122 ℃ 时间:2019-08-17 18:42:12
解答
F浮=G排=ρ气gV排=1.29kg/m3×10N/kg×5400m3=69660N
推荐
- 一飞艇的体积是150×104m3,载重量是9×106N,空气密度为1.29kg/m3.求它在空气中受多大的浮力?它本身有多重(g=10N/kg)?
- 一个充氦气的飞艇,体积为1.2*10^5cm^3,空气密度为1.25kg/m^3,氦气的密度为0.18kg/m^3,求(g=10N/kg)
- 一艘体积为5400立方米的飞艇充溢密度为0.18千克/立方米的氦气后悬浮在空中.求飞艇和所载物件受到的总重力
- 一个充满氦气的飞艇,体积为150000m³,空气密度为1.29千克每立方米,氦气的密度为0.18千克每立方米,飞艇受到的浮力多大?最多可载多重
- 一艘飞艇的容积为5000m³,自身重为1.5*10四次方N已知充入氦气的的密度为
- 若a=7的8次方,b=8的7次方,则56的56次发方用a,b代数式表示...
- 七年级上册语文23课第四自然段的作用
- 在室温条件下,向两杯等质量的水中分别加入食盐和蔗糖,看哪种物质的溶液先达到饱和状态?为什么?
猜你喜欢