> 数学 >
数学日记三年级200字谢谢了,大神帮忙啊
人气:270 ℃ 时间:2020-04-24 05:50:06
解答
今天早上妈妈带我去发联超市购物.到了店内,琳琅满目的商品看得都不知道该买什么了. 首先我们来到食品区,我选了上好佳天然薯片和蒙牛鲜奶干吃片,妈妈挑了一瓶成长快乐维生素咀嚼片. 接着我们又到了电器区买了一台润信复读机,最后我们来到生活用品区买了一支三笑牙刷. 这时妈妈想起来了,她身上只带来一百元,也不知道够不够. 我把所有的商品价格都看了一下:上好佳天然薯片4.8元、蒙牛鲜奶干吃片13元、三笑牙刷3.5元、成长快乐维生素咀嚼片29.9元、润信复读机62元.接着我估算了一下,差不多要113元.我赶紧告诉妈妈钱不够.我们便把成长快乐维生素咀嚼片放回原处. 这次多亏我学会了计算,要不然还要出丑呢!
求采纳
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版