把"220V 100W"的A灯和"110V 100W"的B灯串联后接在电路中,两灯消耗的实际功率之比
|||= =题目写错了
把"220V 100W"的A灯和"110V 200W"的B灯串联后接在电路中,两灯消耗的实际功率之比
人气:330 ℃ 时间:2019-08-17 20:33:48
解答
分别求两灯的电阻嘛,R=u*u/w然后因为是串联电路 两灯电流相等 就可以根据w=i*i*R 求出各自的功率 相比下就行了
推荐
- 1、220v,100w的灯泡110v时实际功率为 2、两个220v,100w的灯泡串联在电路中求功率1min后消耗的电能
- 把"220V 100W"的A灯和"110V 220W"的B灯串联后接在电路中,两灯消耗的实际功率之比为Pa:Pb=():()
- 标有"220V,100W"的电灯,接在110V的电路中,则通过灯的电流是多少?此时的实际功率是多少?
- 将额定值为220v,100w的灯泡接在110v电路中,其实际功率为多少?
- 将标有"PZ220V 100W"的灯泡分别接入220V和110V的电路中,求灯泡的电阻以及对应的实际功率.
- 用48厘米的铁丝做一个正方体框架,再在外面糊上一层白纸,至少需要多少平方厘米的白纸,占有的空间是多少
- x²+3x-2=0,x²-6x-6=0,3x²-4x-1=0,3x²+10x+3=0
- 【一道数学题】y[16^(2m)]÷[8^(2m)]÷4^m=?
猜你喜欢