> 数学 >
甲、乙两地相距360km,慢车每小时行80km,快车与慢车的速度比是5:4.两车分别从甲、乙两地同时开出,经过几小时相遇?
人气:325 ℃ 时间:2019-08-20 22:03:26
解答
快车=80*(5/4)=100km/h
360/(100+80)=2h
经过2小时相遇
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版