>
数学
>
妈妈买了1.5千克苹果和2千克草莓共用去15元已知3千克苹果的价钱与1千克草莓的价钱相等.苹果、草莓各多少
人气:383 ℃ 时间:2019-10-24 10:58:02
解答
2*3=6(千克)
6+1.5=7.5(千克)
苹果:15÷7.5=2(元)
草莓:2*3=6(元)
推荐
妈妈买1·5千克苹果和2千克草莓共用去15元.乙知3千克苹果的价钱与1千克草莓的价
解方程;妈妈买1.5千克苹果和2千克草莓共用去15元已知3千克苹果与1千克草莓价钱相同,苹果和草莓单价多少
3千克苹果的价格与1千克草莓的价格相等.1.5千克苹果与2千克草莓一共花60元.每千克苹果 草莓各多少元
3千克苹果的价钱与1千克草莓的价钱相等.1.5千克苹果与2千克草莓一共花7.8元,每千克苹果、草莓各多少元?
3千克苹果的价钱与1千克草莓的价钱相等,1.5千克苹果与2千克草莓一共花7.8元,每千克苹果和草莓各是多少元?
he has just had a chocolate bar.这句怎么两个have?这是什么结构?
1.判断关于x的方程,x的平方-mx〔2x-m+1〕=x是不是一元二次方程,如果是,指出各项系数2.试证明关于x的方程〔R的平方-8R+18〕x的平方+2Rx+1=0,不论R取何值,该方程都是一元二次方程
杭州市出租车收费标准如下:3公里以内(含3公里)收费10元,超过3公里的部分每公里收费2元.超过起步里程10公里以上的部分加收50%,即每公里3元.(不足1公里以1公里计算) (1)小明一
猜你喜欢
”你去哪里”用英语怎么翻译?where did you go just now?还是where did you go to just now?哪个正确?
作者为什么要以“老人与海鸥”为课题
3公斤苹果和2公斤梨共用6.8元,1公斤苹果和1公斤梨共用3.2元,求1公斤苹果多少元
有摩擦力一定就要弹力吗
(m/x)-(n/x+1)=0,解分式方程.(m不等于n,mn不等于0)
sth is that +从句是不是宾语从句,为什么?
A,B,C都是非零自然数,且A
猜字谜 1.for what reason?(首字母为w)
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版