某质点的位移随时间变化的关系式是:s = 4t —2t2,s 和t的单位分别是m和s,
人气:196 ℃ 时间:2019-11-12 08:04:18
解答
根据匀变速运动的位移公式s=V.t+1/2at2可以知道,由于你的位移随时间变化的关系式是:s = 4t —2t2,所以V.=4m/s,1/2a=-2,由此可得,初速度为4m/s,加速度为-4m/s2.
推荐
- 某质点的位移随时间的变化规律的关系是:s=4t+2t2,s与t的单位分别为m和s,
- 5.某质点的位移随时间变化的关系式是:s = 4t —2t2,s 和t的单位分别是m和s,
- 某质点的位移随时间变化的关系式是:s=4t-2t2,s 和t的单位分别是m和s,则质点的初速度和加速度分别为( ) A.4m/s和2m/s2 B.4m/s和-4m/s2 C.4m/s和4m/s2 D.4m/s和0
- 某质点的位移随时间变化的关系为S=4T+2T平方,S与T的单位分别为M和S,则质点的初速度和加速度分别为多少
- 某质点的位移随时间而变化的关系式为s=4t+2t^2,s与t的单位分辨是m和s.
- 平面简谐波沿x轴正向传播,若t=0时,距原点O为波长/4处质元在正方向最大位移处
- 描写战争对儿童的灾害的句子
- 压力已知的水,通过已知直径的水管,水的出水管速度可以算吗?怎么算?
猜你喜欢