新华小学买了两张桌子和五把椅子,共付195元.已知每张桌子的价钱是每把椅子的四倍,每张桌子多少钱.
不能用XXX!
人气:466 ℃ 时间:2020-03-25 16:45:03
解答
假设买的全是椅子,共5+2×4=13把
1把椅子:195÷13=15元
每张桌子价:15×4=60元
推荐
- 某小学买了两张桌子和五把椅子,共付款195元,已知每张桌子的价钱是每把椅子的4倍,每张桌子多少元
- 新华小学买了两张桌子和5把椅子,共付款195元.已知每张桌子的价钱是每把椅子的4倍.每张桌子多少元?
- 新华小学买了两张桌子和5把椅子,共付款95元.已知每张桌子的价钱是每把椅子的4倍,每张桌子多少元?
- 光明小学买2张桌子和5把椅子共付220元,每张桌子的价钱是每把椅子价钱的3倍,每张桌子和每把椅子各多少钱
- 某小学买了4把椅子.4张桌子.共付480元 每张桌子的价钱是每把椅子的3倍,每张桌子多少元、
- √30是无理数求证明√2+√3+√5是无理数
- 用物理学的术语解释“摩擦生热”和“钻木取火” 急~~
- 【数学】用纸来缠绕一个细长的圆柱体,需要多少张才能将圆柱体增大到所需的直径?
猜你喜欢