> 物理 >
一导体两端的电压为5伏,通过他的电流为0.2安,则导体的电阻是多少欧?
接上,若导体两端的电压为4伏,此时的电流为多少欧?
人气:388 ℃ 时间:2019-08-19 01:26:54
解答
R=U/I=5/0.2=25Ω
I=U/R=4/25=0.16A
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版