初三物理计算题(机械效率)
随着房地产市场的火暴,建筑行业发展迅速,建筑工地上1升降机功率为1KW,2分钟吧以重10000N的中午匀速提高10M,求升降机的机械效率?
人气:173 ℃ 时间:2019-08-20 17:32:50
解答
W总=Gh=10000N*10m=100000J
W实=pt=1000W*120s=120000J
机械效率=100000/120000=83.3%.
推荐
- 寻关于初三物理功的题目(包括功率,机械效率)的计算题,
- 求初三物理功与机械效率的计算题,
- 如图所示,用1.2N的拉力沿竖直方向匀速拉起重为2N的物体,物体上升0.1m所用的时间为4s,求
- 初三物理机械和功计算题
- 1.为使重为1500N的物体匀速移到长100m斜面的顶端,若斜面的高为10m,需用180N的推力,则这个斜面的机械效率是多少?
- Are you going to visit your geandparents this weekend?做肯定回答 YES,I'm are
- 宇宙为什么存在,能把宇宙包含的东西用是什么
- There will not be enough space ______on the earth
猜你喜欢