> 数学 >
一条不想算的算数题
现在需要制作一样东西...需要原料a..a的费用是1000.每生产一个a等于3000块...
每3个a合成一个b费用为4500.3b合成为c费用6000...等于每合成更高一级费用+1500..
如果DEFGHI..到J的话..总需要消耗多少金钱.
总消耗是指..原料费用加合成费用
人气:458 ℃ 时间:2020-05-07 13:02:08
解答
34444500
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版