一个圆锥形沙滩,底面积56.52平方米,高5米,用这堆沙在8米宽的马路上铺2cm的路面,能铺多长的路
人气:331 ℃ 时间:2019-10-17 01:09:29
解答
2厘米=0.02米
56.52×5×1/3÷(8×0.02)=588.75米
推荐
- 一个圆锥形的沙滩,底面积是12.56平方米,高是1.2米,用这堆沙子在10米宽的公路上铺2厘米厚的路面,能铺多
- 一个圆锥形沙滩,底面积是12.56平方米,高是3米,用这堆沙在8米宽的公路上铺2厘米厚的路面,能铺多少米?
- 一个圆锥形的沙堆,底面积是56.52平方米高是2米,用这堆沙在12米宽的公路上铺4厘米厚的路面,能铺多少米?
- 一个圆锥形沙滩,底面积是12.56平方米,2米,用这些沙子在8米宽公路上铺0.4米厚的路面,能铺多少米路?
- 一个圆锥形的沙滩,底面积是12.56平方米,高是12米.用这堆沙在12米宽的公路上铺2厘米厚的的路面,能铺多少米?(一定要过程)ps:
- 已知点A(0,2),B(5,0),点C,D分别在直线x=1与x=2上,且CD//x轴,则AC+CD+DB的最小值
- back to normal和back to normality用法上有什么区别?
- 连词成句:1.2.
猜你喜欢