> 其他 >
学校买来7个篮球,2个排球.共用去484元,每个排球比每个足球便宜28元,每个篮球多少?排球呢?
人气:258 ℃ 时间:2020-03-28 15:34:06
解答
每个排球比每个足球便宜28元,每个篮球多少? 此题无解吧~如果是
每个排球比每个篮球便宜28元,每个篮球多少?那就是7x+2(x-28)=484得x=60
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版