一只热气球的体积是2m,则它在空中受到的浮力是 N(p空气=1.29kg|m^3,g取10)
人气:257 ℃ 时间:2020-01-28 02:05:20
解答
气球体积是2m3吧.F浮=ρ空气gV=1.29kg|m3×10N/kg×2m3=25.8N
推荐
- 已知气球的体积为2cm3,在地面附近空气对他的浮力是——N p空=1.29kg/m3
- 现有一热气球体积为120M3,若已知空气的密度是1.29Kg\m3,静止在空中时,它所受的浮力是多少
- 质量为0.3吨的热气球在空中匀速上升,受到的阻力位热气球重的1/10,请问热气球受到的空气浮力是多少?
- 匀速上升的氢气球体积是200m^3,载重是多少?空气的P为1.29kg/m^3,气球自重是580N,气球在空中受浮力是多少
- 有一体积2000m³的飞艇在地面附近,则空气对它的浮力是多大?(已知:p空气=1.29kg/m³,g取10N
- 平面简谐波沿x轴正向传播,若t=0时,距原点O为波长/4处质元在正方向最大位移处
- 描写战争对儿童的灾害的句子
- 压力已知的水,通过已知直径的水管,水的出水管速度可以算吗?怎么算?
猜你喜欢