做匀加速直线运动的物体,从某时刻起,在第3s内和第4s内的位移分别是21m和27m
求该物体的加速度和“开始记时”时的速度.
人气:105 ℃ 时间:2020-05-03 14:14:02
解答
匀变速直线运动中△S=aT² 而△S=27-21=6m 时间间隔T=1s 所以加速度a=6米每秒 这样初速度也就求出来了 即为3米每秒
推荐
- 做匀加速直线运动的物体,从某时刻起,在第3s内和第4s内的位移分别是21m和27m
- 做匀加速直线运动的物体,从某时刻起,在第3S内和4秒内的位移分别是21M,27M.求加速度和开始计时的速度
- 做匀加速直线运动的物体,从某时刻起,在第3s内和第4s内的唯一分别是21m和27m,求加速度和“开始计时”时的速
- ①3s末 ②第3s ③前3s ④第3s末 ⑤从第3s起的3s内 ⑥第3s初 哪些是时间,哪些是时刻?
- 一物体作匀变速直线运动,从某时刻开始计时,第1s内的位移是3m,第3s内的位移为1m
- 递归判断波浪数,求详解
- 浑身解数的解是什么意思?
- 排列组合问题 急
猜你喜欢