一辆汽车轮胎的外直径是1米,每分钟转200周,这辆汽车经过一座长3140米的跨江大桥,需要多少分钟?
人气:116 ℃ 时间:2020-02-20 21:43:29
解答
3140÷(3.14×1×200),
=3140÷628,
=5(分钟),
答:需要5分钟.
推荐
- 一种汽车轮胎的外直径是1m,它每分转动400周,这辆汽车通过一座长5.625km的大桥,需要多少分?
- 南京长江大桥4589M,一辆汽车轮胎的外直径是1m,如果每分钟转300圈,经过这座大桥大约要多少时间?
- 一辆汽车轮胎的外直径是1.5米,如果这辆汽车平均每秒转5周,通过一座长2800米的大桥,大约需几分钟?(得数保留到整数)
- 一种汽车轮胎的外直径是1米,它每分钟转动400周.这辆车通过一座5.625的大桥,需要多少分钟?
- 一辆自行车轮胎外直径是80厘米,如果平均每分钟转动200圈,它要通过一座长1500米的桥,大约需要多少分钟?(得数保留整数)
- 什么是食物热量和能量,热量和能量是做什么的
- 若关于x的一元二次方程ax2+bx+c=0一个根是1,且a、b满足等式b=a−3+3−a+3,则c=_.
- She waited_____ _____an hour for the train in the rain,because she_____ ______ _______an umbrealla这样的题咋做
猜你喜欢