> 数学 >
一瓶葡萄糖注射液有500ml,打吊针时,如果每分钟滴入人体2.5ml,打完这瓶葡萄糖要多少小时多少分钟?
人气:330 ℃ 时间:2020-04-08 01:30:32
解答
500/2.5=200(分)=3小时20分

不明白可追问,满意请采纳怎么得出3小时20分的???1小时=60分200÷60=3余20( ^_^ )不错嘛!
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版