>
物理
>
密度为7.5乘10平方kg/m³的均匀长方体干木块质量为4.5kg,高0.6m
,放在水里恰好竖直浮在水面上,取g=10N/kg,求:
(1)物体下底面浸在水中的深度;
(2)物体下底面受到的水的压强.
人气:320 ℃ 时间:2019-10-10 05:24:52
解答
7.5乘10平方kg/m³
水密度的3/4
均匀长方体 排开水的体积是木块的3/4
h=0.6*3/4=0.45m
底面积s=4.5/0.6 /750=0.01平方米
P=4.5*10/0.01=4500pa
推荐
铝的密度是2.7×103kg/m3,读作_,它的物理意义是_.
砖的密度是2×10³kg/m³,一块砖的体积是1.4×10³cm,求
8.铜的密度是8.9×10³kg/m³,这表示的物理意义是_______________
质量为3kg 密度为0.6乘10的三次方kg每平方米的木块,放入水中漂浮在水面上
物理密度换算问题1g/cm³=1×10³kg/cm³
关于登山的诗句?
陈涉世家中的特殊句型
小学四年级下册同步训练第二单元检测题答案
猜你喜欢
4平方千米=()公顷()平方米
“君临天下,舍我其谁”的含义?
四年级上册语文让背的课文?
9、将“6V 3W”的灯泡L1和“6V 2W”的灯泡L2并联后接人6V电路中,电路的总功率为多少W?
发动机的组成各部分的功用分别是怎样的
写金属氧化物的离子方程式时都不能拆?
锐角△ABC中,BC=6,S△ABC=12,两动点M,N分别在边AB,AC上滑动,且MN∥BC,以MN为边向下作正方形MPQN,设其边长为x,正方形MPQN与△ABC公共部分的面积为y(y>0) (1)△ABC中边BC上高AD=_; (2
1256、2826的最大公约数是
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版