妈妈买3千克梨和1千克苹果共付10元,买1千克梨和2千克苹果共付7元,苹果和梨每千克各多少元?
人气:448 ℃ 时间:2019-10-23 06:14:37
解答
3千克梨和1千克苹果共付10元
6千克梨和2千克苹果共付20元
1千克梨 (20-7)÷(6-1)=14÷5=2.8元
1千克苹果 10-3x2.8=10-8.4=1.6元
推荐
- 妈妈买了2千克苹果和3千克梨子,一共用去42.5苹果每千克10元,梨每千克多少元 .列方程
- 妈买来4千克苹果,每千克9.6元,又买了2千克梨,梨共10元,平均多少元?
- 某水果店苹果5元/3千克,梨10元/4千克,妈妈打算买9千克苹果和8千克梨,应付多少钱?
- 妈妈买了8kg苹果,买的梨比苹果少4分之1.买的梨比苹果少多少千克?
- 妈妈买了5千克苹果和3千克梨,共用去49元.每千克梨3元,每千克苹果多少元?
- There are no people in the office
- 填歇后语、俗语、谚语、诗句.
- 已知极限lim(2x-1)^n存在,则x的取值范围是?
猜你喜欢
- 关系代词 造句
- lost,case,in,that,is,watch,her,found,the,and(?)连词成句
- 请问现在2012年,一元硬币多重?是多少克?
- Many boys and girls learn English at school or at university.Because it is one of their---[subject]
- 某班有25名男生,23名女生,男生占女生的(),女生人数是全班人数的().(用分数表示)
- 英语中,当“一个物”做主语时,后面的动词用加S吗?
- 201012月六级算分
- 探究规律计算2-1 2^2-2-2^0 ……根据上面猜想的结论2^12-2^11-2^10-……2^6的值