>
数学
>
妈妈买了3千克橘子和5千克苹果,每千克苹果比每千克橘子贵1.2元,每千克香蕉多少元?急.
妈妈买了3千克香蕉和5千克苹果,每千克苹果比每千克香蕉贵1.2元,共付41.20元。每千克香蕉多少元?急.........
人气:485 ℃ 时间:2020-01-11 18:00:10
解答
替换
5千克苹果比5千克的香蕉贵:5×1.2=6元
每千克香蕉:(41.2-6)÷(3+5)=4.4元
推荐
橘子的千克数是苹果的2/3,香蕉的千克数是橘子的1/2,苹果比香蕉多60千克,橘子有多少千克?
苹果2元500克,香蕉5元500克,橘子3元500克,3千克苹果要几元
橘子的重量是苹果的2/3,香蕉的重量是橘子的1/2,香蕉、苹果共重220千克,橘子有多少千克?
橘子的重量是苹果的2/3,香蕉的重量是橘子的1/2,香蕉、苹果共重220千克,橘子有多少千克?
每千克价格分别为2元、3元、2元4角、4元的桔子、苹果、香蕉、柿子四种水果共买了83千克,用去228元.已知买桔子用去的钱与买苹果用去的钱一样多,买柿子用去的钱是买香蕉所用的钱的2
really和very,
吕氏春秋·具备翻译
英语语法挑错
猜你喜欢
英语翻译
when she met problems, i am always go to help her.请问
小露珠这课最后一段,从短文的那些词语中感受到小露珠的什么心情
组歌 浪之歌 中的海浪是一个怎样的形象?
the policeman helped _(take)the man to hospital
化工工艺流程图的定义
一个数的2倍比这个数的一半多45,这个数是多少
一栋房子前有四个士兵的成语是什么
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版